Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Благотворительная акция "Не только дети"
29.04.2009

Благотворительная акция "Не только дети"

Это была первая подобная акция, инициаторами которой стали фонды «Детские сердца», «Здесь и сейчас», «Помоги.Орг», «София», «Подари жизнь», «Дети Марии», «Адреса милосердия» и другие. Целью организаторов было привлечь внимание к проблемам взрослой благотворительности и помочь конкретным людям.

Акция прошла в интернете, на сайте www.wse-wmeste.ru, где вместо детских просьб о помощи были истории взрослых людей – Тимура Аванесова, у которого острый лейкоз, Алены Михалевой, получившей «травму ныряльщика», инвалида-колясочника Рамаза Кочорадзе, Елены Кравченко с редкой формой ревматоидного артрита, Натальи Давыдовой из Воронежа, которая нуждается в срочной операции (у нее одонтогенный остеомиелит верхних челюстей), московского фотографа Натальи Вороницыной, которой в 31 год поставили диагноз «рассеянный склероз», и многих других.

26 апреля в центре современного искусства «Винзавод» прошел праздник «Не только дети». В солнечный воскресный день на «Винзавод» пришли больше тысячи родителей с детьми – чтобы поддержать акцию. Дети заранее готовились к празднику, наполняя копилки монетками и купюрами. Во время праздника ребята без сожалений разбили свои смешные и яркие копилки, отдав все содержимое на помощь взрослым дядям и тетям.

На празднике актеры-выпускники ГИТИСа показывали кукольные спектакли, московские дизайнеры повторили показ "Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему фильма «Тарас Бульба», представленный на Russian Fashion Week. Ведущий праздника, актер театра Сатиры Антон Кукушкин провел благотворительный аукцион от российских дизайнеров - Лилии Пустовит, Марии Цигаль, Светланы Тегин, Александра Арнтгольдта, Mainaim (Виктории Савватеевой), Маши Шароевой, Максима Рапопорта и других. Дети и взрослые рисовали, пускали мыльные пузыри и воздушные шарики, играли с клоунами и волонтерами студии «Дети Марии» и других фондов, а также участвовали в творческих мастерских, которые провели агентство праздников «Живи», ателье подарков HappyPack, творческая мастерская «Винзавода» и художники студии «Дети Марии». Весь день на территории «Винзавода» работала благотворительная ярмарка от студии «Дети Марии», издательства «Розовый жираф», издательских домов IndependentMedia и HachetteFilipacchiShkulev, фондов «София», «Дорога в мир», «Подари жизнь», дизайнерской компании MyRabbit и молодых московских хэнд-мейд дизайнеров.

Во время акции были собраны 250 тысяч рублей. На празднике на «Винзаводе» - 142 тысячи рублей, из них – около 10 тысяч из детских копилок. А до и после акции – еще 108 тысяч, из них многим нуждающимся люди передавали деньги напрямую, узнав об их беде на сайте «Все вместе».

Собранные во время праздника на «Винзаводе» деньги будут переданы Наталье Давыдовой из Воронежа, этих денег хватит на обследование Натальи в одной из лучших клиник Израиля (нужно 3650 евро), которое необходимо перед операцией.

«Не только дети» - одна из первых инициатив собрания «Все вместе». Акция станет регулярной и будет проходить ежегодно. Кроме того, планируется много других благотворительных мероприятий – концерты, праздники и, конечно, ставшая традиционной акция по сбору подгузников «Сухая попа».


Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55