Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Благотворительная выставка "Увидеть Париж... и жить!"
17.06.2010

Благотворительная выставка "Увидеть Париж... и жить!"

1 июня, в день Защиты детей, в галерее "Эра" в Трубниковском переулке открылась благотворительная выставка - продажа "Увидеть Париж... и жить!". Выставка была организована Благотворительным фондом «Детские сердца» и фондом поддержки визуальных искусств Елены Березкиной «Эра».

Произведения, выставленные на продажу, были посвящены самому романтичному городу земли - Парижу.
Впервые в одном проекте удалось собрать 50 самых известных российских фотографов. представители нескольких поколений фотографии, от патриархов до совсем молодых авторов, самых ярких представителей фотожурналистики и артфотографии, фотографов ведущих мировых агентств и крупнейших изданий, лауреатов самых престижных премий: Пулитцеровской, World press photo, Nikon Photo Contest International, Infniti, European Design Awards, Oliver Rebbot Award. За их плечами – десятки персональных выставок и участие в важнейших мировых выставочных проектах. Работы этих фотографов находятся в фотографических собраниях крупнейших музеев мира и в коллекциях знаменитых коллекционеров. Они продаются на самых престижных мировых фотографических аукционах: Sotheby’s, Christi’s, Philips и других. Несмотря на свою занятость и постоянные разъезды, все они нашли время подготовить для выставки по одной работе, чтобы собрать средства на лечение детей, которым бессильно помочь государство и бесплатная медицина.
Среди лотов аукциона уникальные фотографии, сделанные специально для этого проекта.
 
За месяц работы выставки ее посетило очень много людей. Спасибо Вам большое за участие! Было собрано 216 тысяч рублей. На эти деньги мы смогли оплатить операции 5-ти летней Дианочке Талиновой и 18-ти летней Алены Нетребко.
 
Спасибо всем, кто помог нам сделать эту выставку! Мы делали ее с огромным трудом и любовью. Выставка получилась.
 
Спасибо компании "Хлеб Насущный" за вкусную еду, Спасибо компании "Эпсон" за неизменно прекрасное качество печати фотографий, Спасибо банку Сосьете Женераль восток за то, что они оплатили оформление фотографий, а лаборатории "Фотолаб" за невероятно огромную скидку, спасибо Компании "Архыз" за воду, а Компании "Паблик Тотем" за бесплатную печать каталогов. Спасибо участникам проекта Jazz Parking Таис Урумидис и клавишнику Егору Дергачёву, которые выступали для наших гостей!

 


Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55