Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Благотворительный фестиваль "Доброе Сердце"
16.02.2010

Благотворительный фестиваль "Доброе Сердце"

14 февраля 2010 года состоялся ежегодный благотворительный фестиваль “Доброе Сердце” для детей, взрослых и всех влюбленных.

В праздновании Дня Святого Валентина и Широкой Масленицы в Парке Музея Космонавтики, несмотря на мороз, приняли участие более 1000 человек, которые съели около 1000 блинов, выпили больше 1000 чашек с чаем и купили несколько сотен сердечек-Валентинок. Праздник проходил на фестивале ледовой скульптуры "Вьюговей-2010"  www.icefestival.ru в парке Мемориального музея космонавтики (метро ВДНХ), тема которого в этом году – «Космическая Одиссея». Специально к празднику скульпторы фестиваля «Вьюговей» вырезали изо льда фигурку обитателя планеты Пандора – призы от фильма «Аватар» разыгрывались на празднике. Также в честь дня Святого Валентина была создана Стена Любви. Десятки ледяных сердечек влюбленные складывали в единую композицию – как символ человеческого тепла и любви. Кроме того, на празднике прошел благотворительный аукцион, рыцарский турнир, спортивные состязания, мастер-класс по ледовой скульптуре.

Фестиваль «Доброе сердце» - благотворительный, и все собранные деньги -98 тысяч 765 рублей – пойдут на операцию трехлетнему Кириллу Нелиповичу из Брянска. Два года врачи сказали сказали его маме: "Ваш сын "маложизнеспособен". Теперь мама сидит с малышом (он плохо себя чувствует и не может ходить в садик), папа - водитель, получает 4 тысячи рублей в месяц. Операция по замене митрального клапана стоит всего 93 тысячи рублей и благодаря деньгам, собранным на празднике “Доброе Сердце”, Кирил снова сможет ходить в садик и жить полноценной жизнью! 

Следующий фестиваль «Доброе сердце» фонда «Детские сердца» пройдет через год, в феврале 2011. Фестиваль ледовой скульптуры «Вьюговей» открыт для посещения до конца зимы.

 Благодарим за бескорыстную помощь в организации праздника:
- команду и дирекцию фестиваля «Вьюговей» и Мемориального Музея Космонавтики за отличную площадку
- Компанию Spin Music Service LLС за неизменную отзывчивость и пунктуальность, прекрасную сцену, потрясающий звук в течение всего дня, морозустойчевость и профессионализм
- Компанию Nestle – за сладости, конфеты Bon Pari, шоколадки Nuts, которые помогали подсластить этот морозный февральский день
- Компанию Tefal – за чайники и блинницы, где рождались вкуснейшие масленичные блины и горячий чай.
- Журнал PROспорт – за спортивные и очень популярные лоты для аукциона, за которые люди боролись, как на Олимпиаде (мяч, футболки, компьютерные игры, фоторамка и тп)
- Кинотеатр IMAX – за бесплатные билеты на фильм “Аватар”, которые стали одним из главных хитов нашего аукциона
- Компанию “Двадцатый век Фокс СНГ” – за красивые альбомы с символикой фильма “Аватар”
- Компанию Happy Pack – за вкусные имбирные сердечки
- Студию “Дети Марии” и лично Сону Степанян и Оксану Юшко – за чудесные керамические, магнитные и тряпочные сердечки-Валентинки от подопечных студии, отличное настроение и красивые фотографии!
- Модельера Ольгу Черникову – которая придумала войлочные сердечки-брошки, ставшие символом праздника “Доброе сердце”
- Дизайнера Лину Амлинскую за красочные жизнерадостные лампы.
- Дизайнера Оксану Ярмольник и компанию “Миэль” за смешные игрушки ручной работы
- Дизайнера Елену Гатилову за душевных деревянных ангелов.
- Талантливого режиссера Виктории Звягину за вдохновенный сценарий праздника
- Чудесных ведущих актрису Татьяну Паршину и актера Дмитрия Колесникова за теплую атмосферу и героизм на морозе (несмотря на отмороженные ноги)
- Неутомимого пирата Анну Матюхину за игры с детьми и взрослыми
- Зажигательных актеров импровизированного кукольного театра и выпускников ГИТИСа Демидова Сергея, Антропова Женю, Урекина Федю и их режиссера Евгению Шешневу.
- Человека-оркестра Руслана Фазылова,
- Евгения с его грузовичком за перевозку самых негаборитных вещей
- Константина Смирнова за идеи и безотказность
А также всех-всех волонтеров праздника!
 
 
Спасибо от всех “Детских сердец”!


Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55