Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Сборы на телевидении!
08.09.2017

Сборы на телевидении!

АДАМ ИБРАГИМОВ
Пятимесячный Адам Ибрагимов из Боровска Калужской области сражается с целым комплексом врожденных пороков сердца. Его случай практически уникален – сердце ребенка расположено справа. Маленький мальчик уже перенес две операции на сердце. Но чтобы жить, нужна еще одна – сложная и дорогостоящая. Российские врачи не в силах помочь крохе, а счет из немецкой клиники – 2 800 000 рублей. С помощью неравнодуш¬ных людей нам удалось собрать 438 175 рублей по итогам выходов сюжета на телеканалах «Мир» и «Мир24». И несмотря на внушительный остаток, необходимый для закрытия суммы, мы смогли покрыть его из предыдущих сборов на Пятом канале. Поэтому сейчас малыш уже на полпути в немецкую клинику, где ему проведут необходимую операцию. Мы благодарим каждого, кто взял в руки теле¬фон и сделал пожертв-ование в пользу нашего малыша. Вы совершили настоящий подвиг, благодаря которому будет спасено еще одно маленькое сердечко!

ДАША АЛЕКСАНДРОВА
5 сентября - Международный день благотворительности. Это наш праздник! И мы приглашаем вас, друзья, к нему присоединиться! С самого утра совместно с телеканалами «МИР» и «Мир 24» мы проводили сбор средств для Даши Александровой из Подольска. Недавно у девочки обнаружили врожденный порок сердца. Это стало шоком и для ребенка и для родителей. Даша слишком часто по сравнению со сверстниками болела, с возрастом она стала быстро уставать, постоянно кружилась голова. Девочка жаловалась на упадок сил. И только этой зимой ребенку поставили точный диагноз. Убрать дефект сердца можно закрытой эндоваскулярной операцией с использованием окклюдера. Сама операция будет проведена по квоте, а, вот, окклюдер родители должны оплатить самостоятельно. Его стоимость 213 941,27 рублей. Целый день нам приходили СМС-сообщения с пожертвованиями в поддержку девочки. И благодаря вам, наши добрые друзья, удалось собрать 201 597 рублей. Остаток суммы мы закрыли из средств фонда и уже на днях девочка будет госпитализирована в больницу, где ей проведут короткую нетравматичную операцию, благодаря которой уже на следующий день Даша сможет вернуться к обычной жизни. Спасибо вам, наши добрые друзья, от всех детских сердец, которые уже в ближайшее время станут здоровыми!

СЕРЕЖА СТАНКЕВИЧ
7 сентября «День добрых дел» на «Пятом канале» был посвящен нашему подопечному – Сереже Станкевичу. У годовалого ребенка тяжелейший порок сердца. Энергии ребенка хватает только на то, чтобы разбросать игрушки. И это не детские капризы. Поднять с пола даже самую любимую игрушку мальчик физически не может. У ребёнка сильная кислородная недостаточность. Требуется срочная операция, но ни один кардиохирург в России не берется ее делать. Лишь один кардиохирург из Америки, специализирующий на таких операциях, дал положительный ответ. Счет на лечение огромный – 136 787 долларов США, это более 8 миллионов рублей. Но мы верили, что в этом мире нет ничего невозможного и не ошиблись! Всего за один день вы прислали на лечение ребёнка даже не 8, а 19 425 473 рубля! Спасибо за ваши СМС! Спасибо за ваши репосты! Вы подарили семье самое главное – надежду! Совсем скоро Серёже предстоит долгий перелет в Америку, сложная операция и восстановление. Мы будем следить за его историей. И обязательно расскажем вам о самочувствии после операции.

Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55