Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Ангелина Бартенева
Ангелина Бартенева>

Ангелина Бартенева

Дата рождения:
25.03.2005
Город:
г.Курск
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца, открытый атриовентрикулярный канал, неполная форма. Межпредсердное сообщение. Недостаточность кровообращения 1 ст. Состояние после радикальной коррекции врожденного порока сердца и имплантации ЭКС.

Диагноз – врожденный порок сердца – поставили Ангелине, когда ей исполнился год и два месяца. Самочувствие малышки ухудшалось с каждым днем. Нужна была операция. В августе девочка вместе с мамой приехали в Москву в НЦ ССХ им. Бакулева. Здесь Ангелине провели операцию. Хотя сама операция прошла хорошо, сердечко девочки все же никак не хотело восстанавливать свою нормальную работу. Врачи приняли решение об имплантации кардиостимулятора. В данном случае только он мог помочь Ангелине выжить. Это известие повергло маму малышки, Ольгу, в шок. Очень было страшно пережить сразу две операции подряд.

Но, чтобы ее провести, нужно было оплатить ЭКС, стоимость которого составила 54 684 рубля. Естественно, такой суммы у Ольги не было. Да и достать ее тоже было невозможно. Ольга – студентка и воспитывает дочку одна. Папа девочки ушел из семьи и ребенку не помогает. За помощью Ольга обратилась к нам.

Фонд смог сразу же перевести деньги за ЭКС. 23 августа 2006 г. Ангелина была прооперирована, электрокардиостимулятор был имплантирован. 30 августа малышка была выписана домой на радость счастливой маме, для которой маленькая дочка – главное счастье на свете. А в выписном эпикризе Ангелины, в графе «Исход заболевания» написано ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!

Клинический диагноз: Врожденный порок сердца, открытый атриовентрикулярный канал, неполная форма. Межпредсердное сообщение. Недостаточность кровообращения 1 ст. Состояние после радикальной коррекции врожденного порока сердца и имплантации ЭКС.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55