Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Саша Жикулин>

Саша Жикулин

Дата рождения:
13.01.2015
Город:
Москва
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: правосформированное леворасположенное сердце, предсердно-желудочковая дискордантность. Отхождение аорты и легочной артерии от анатомически правого (артериального) желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки некомитированный
Стоимость операции:
3 315 840 р.

«Саша у меня 4-й ребенок и самый маленький. О пороке узнали еще до рождения, и сразу после появления на свет сына забрали в реанимацию. В больнице Сашу обследовали, кроме порока сердца нашли еще проблемы с почками. Только через месяц из больницы нас перевели в Институт им. Бакулева, где Сашеньку прооперировали. 1 марта мы были дома, но через пару часов после возвращения домой, сыночка опять увезли в реанимационное отделение с осложнением.
После этого начались долгие хождения по врачам, как с проблемами сердца, так и почек. Мы попали в замкнутый круг: одни врачи говорили, что сначала нужно сделать операцию на сердце, после чего возможна операция на почке, другие же говорили все наоборот. А Сашенька до сих пор не прооперирован и каждый день мы боимся за его жизнь. Обе патологии – и сердечная, и почечная без своевременного вмешательства могут привести к летальному исходу, каждый день промедления стоит жизни моего малыша. В настоящий момент врачи пришли к выводу, что операция на сердце – первоочерёдна, но будет для Саши очень тяжелой.
Провести лечение готовы в Берлинском кардиоцентре. Но стоимость лечения огромная – 37 680 евро. Нам такую сумму не собрать! Я в декретном отпуске получаю по уходу за ребенком 7900 рублей, муж работает на автомойке – выходит тысяч 25 ежемесячно.
Мы очень просим Вас, пожалуйста, помогите!
Наш малыш растет очень любознательным и активным по мере сил. Ему нравится ходить, играть в мяч, слушать музыку и лазить в разных ящиках из-под игрушек. Саша очень добрый и улыбчивый мальчик, всем, что есть у него, он делится. Но я замечаю, что через 20 минут каких-либо нагрузок – элементарных детских игр, прогулок, приема пищи, у Сашеньки появляется сильная одышка и потливость. Я вижу, что с каждым днем ему все тяжелее и тяжелее…
Пожалуйста, дайте нашему сыну шанс на жизнь!»

Благодаря Вам, наши Дорогие Друзья, и проекту "День добрых дел" на 5 канале, средства на лечение Саши собраны!

27 июня 2016 года малыш был успешно прооперирован в Берлинском кардиологическом центре, и 2 июля выписан из клиники.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55