Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Маша Паймулина>

Маша Паймулина

Дата рождения:
02.06.2011
Город:
Самара
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: атрезия легочной артерии с резкой гипоплазией ствола и ветвей легочной артерии. Дефект межжелудочковой перегородки. Дополнительная верхняя полая вена слева
Стоимость операции:
2 367 711 р.

«Так получилось в жизни, что Машенька у нас с мужем поздний, единственный, долгожданный ребеночек. Беременность протекала практически без осложнений, но второе УЗИ на 21 неделе беременности было просто шокирующее – у Машеньки обнаружили порок сердца.
На 4-е сутки после рождения доченьке провели зондирование, которое подтвердило диагноз. Весь первый год жизни Маши мы постоянно ездили на обследования, и в октябре 2012 года дочка была впервые прооперирована. Затем последовала еще одна операция, в 2013-м.
Все операции Маша переносила тяжело: после первой – отек легкого, во время второй – отек горла. Ничего страшнее для мамы нет, как видеть своего ребенка в повязках, в трубочках, под аппаратами в реанимации, который плачет и просится на ручки, а ты ничего не можешь сделать…. Слава Богу, профессионализм врачей сделал свое дело и нас выписали дальше расти и набирать вес.
До недавнего времени мы постоянно проходили обследования. Нужно было время, чтобы Машуня подросла и окрепла – ведь нам предстоит очередная сложная операция, да такая, что практически никто не берется за ее выполнение.
Мы получили приглашение из Медицинского центра при университете г. Лейдена в Нидерландах. Там готовы провести нужную Маше операцию, но стоимость лечения – 33 017,87 евро.
Для нашей семьи эта сумма неподъемная, так как я с момента рождения Маши не работаю: в детский сад дочка не ходит, потому что часто, сильно и длительно болеет. Папа Маши – инженер – проектировщик. Доход семьи порядка 40 тыс. рублей в месяц.
В свои неполные 5 лет Маша очень серьезно рассуждает о жизни, хочет стать врачом. Но все равно остается улыбчивой и очень чуткой девочкой, с чувством юмора и озорства. Пожалуйста! Помогите воспользоваться этим единственным шансом, и обрести нормальную, полноценную жизнь ребенку!»
Друзья! Благодаря Вам и 5 каналу телевидения деньги на лечение Маши были собраны во время благотворительной акции "День добрых дел".
13 октября 2016 года Машенька была успешно прооперирована в Медицинском центре Лейденского университета в Голландии. После восстановительного периода девочка вернулась домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55