Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Прасковья Назарова
Прасковья Назарова>

Прасковья Назарова

Дата рождения:
15.12.2014
Город:
Казань
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки мембранозный. Открытый артериальный проток
Стоимость операции:
2 492 220 р.

«….Во время беременности, несмотря на многочисленные УЗИ, врачам не удалось диагностировать патологию в развитии ребенка и нарушение кровообращения плода. Тогда, при правильной терапии, можно было бы много исправить, избежать тех тяжелых последствий, которое у малышки сейчас.
Сразу после рождения стало понятно, что наша дочка сильно пострадала в результате глубокой внутриутробной гипоксии. Прасковью тут же поместили в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату ИВЛ. Сразу был поставлен диагноз – врожденный порок сердца, через несколько дней были диагностированы и другие заболевания.
Началась долгая и тяжелая борьба за жизнь нашей крохи. Состояние ребенка врачи оценивали как крайне тяжелое, прогнозов не давали. Но наша сильная девочка справилась, через месяц задышала самостоятельно. Еще чрез 3 недели нашу малышку прооперировали. Изначально предполагалось проведение радикальной операции по устранению врожденного порок сердца. Но врачи, опасаясь за жизнь ребенка из-за серьезных сопутствующих заболеваний и общего ослабленного состояния, провели сначала паллиативную операцию. Послеоперационный период в первые дни протекал хорошо, Прасковью даже перевели из реанимации в палату, но через неделю в результате инфекции наша дочка вновь и надолго оказалась в реанимации. И снова критическое состояние, ИВЛ, тяжелейшая пневмония, 9 дней медикаментозной комы, несколько неудачных попыток отключения от аппарата ИВЛ. Но вопреки всему наша маленькая героиня задышала самостоятельно. Потом опять месяц лечения, опять инфекция, реанимация, ИВЛ. Казалось, что из этого замкнутого круга не выбраться. Но, благодаря докторам и нашей вере, а главное, благодаря силе и огромному желанию нашей дочери жить – все это позади, и через 8 месяцев наша девочка оказалась дома. Для этого нашей семье пришлось приобрести 2 кислородных концентратора (наша девочка не могла дышать обычным воздухом без поддержки кислорода) и много другого специального оборудования.
Дома, благодаря нашей постоянной заботе, любви и уходу, наша девочка стала радовать нас своими успехами. Общее состояние нормализовалось и улучшилось. Впервые наша дочка стала улыбаться, потом научилась следить за игрушками, тянуть ручки и захватывать предметы.
Конечно, Прасковья очень отстаёт от сверстников в развитии, но врачи говорят, что после радикальной коррекции на сердце все улучшится, и мы сможем полноценно расти и развиваться.
Сейчас пришло время оперировать сердечко. Из-за серьезных сопутствующих заболеваний нас готовы принять на операцию в немецкий кардиологический центр в Берлине. Клиника выставила счет – 34 140 евро. У нас 3-е детей, работает только папа, т.к. я все время дома с Прасковьей. У нашей девочки есть все шансы на полноценную жизнь и развитие. И только с Вашей помощью мы сможем подарить ей такую возможность – быть здоровой и счастливой! Прошу – помогите!»

Дорогие Друзья! Во время эфира на 5 канале на Дне добрых дел были собраны средства на оплату лечения девочки, и 15 мая 2017 года малышка прошла обследование в Берлинском кардиоцентре. Через некоторое время девочка вернулась домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55