Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Лика Соловьева>

Лика Соловьева

Дата рождения:
01.08.2009
Город:
пгт. Пинюг Кировская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки, открытый артериальный проток
Стоимость операции:
340 282 р.

«Диагноз врождённый порок сердца моей девочке поставили сразу после рождения, но врачи успокоили, сказали, что дефект в сердечке должен закрыться сам в ближайшее время.
Время шло, а диагностика все никак не давала утешительных результатов – дырочка в сердце сохранилась, хотя мы принимали все назначенные лекарства. Более того, в 7-ми летнем возрасте у Лики обнаружили еще один дефект в сердечке.
Дочка уже закончила второй класс, она растет целеустремленной и жизнерадостной девочкой. Учится на одни пятерки и четверки. Лика очень общительный ребенок и легко находит новых друзей, но в силу болезни дочка предпочитает менее активные игры, так как она быстро устает, у нее появляется одышка и боли в области сердца. В последнее время Лика стала раздражительна и капризна.
Сейчас доченьке все же нужно проводить операцию на сердце. К счастью, оба дефекта можно с помощью закрытой, эндоваскулярной операции, но для ее проведения необходимо купить два окклюдера, стоимостью 340 282,80 рубля. Сумма для нас огромная. Мы живем в маленьком поселке, я работаю воспитателем, супруг - монтажником вахтовым методом. Доход семьи не большой, его едва хватает на жизнь. Очень просим Вас помочь нашей Лике стать здоровой, ведь она очень талантливая и умная девочка, у нее еще все впереди! Я прошу Вас помогите спасти мою девочку!»
Деньги на оплату необходимого расходного материала для Лики были собраны на благотворительной выставке фонда «Натюрморт: Живые картины – живые дети» https://www.detis.ru/news/rekordy-blagotvoritelnoy-vystavki-ot-id-komsomolskaya-pravda/
9 ноября 2018 года девочка была успешно прооперирована в Кировской областной клинической больнице, врачи устранили в сердце Лики оба дефекта.
12 июня девочка была уже выписана домой с хорошим самочувствием. Теперь сердечко Лики здорово!


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55