«У Усмана нарушена анатомия сердца - его левые отделы не развиты, поэтому сердце работает неправильно. Узнав на 24 неделе беременности о том, что у моего ребенка тяжелый порок сердца, я сразу начала искать врачей, чтобы понимать, к чему мне готовиться. Оказалось, что детей с подобным диагнозом оперируют в несколько этапов, но у нас на родине такие сложные операции не проводятся. Мне рекомендовали обратиться к российским специалистам, у которых накоплен большой опыт успешного проведения подобных операций. Родные собрали деньги, и я приехала рожать в Москву.
Сейчас Усману 6 месяцев, на его счету уже три этапа по коррекции порока. В ближайшее время сына ждет еще одна операция, которая поможет ему расти и развиваться дальше. А пока ребенку непросто дается любая активность – начинается сильная одышка и цианоз, он быстро устает при кормлении, не может держать голову дольше минуты. А ведь ему, как и любому малышу, так хочется изучать и познавать этот мир.
Операция стоит очень дорого, но мне удалось собрать часть денег, не хватает 400 000 рублей. Все медицинские расходы и лекарства для Усмана платные, т.к. мы являемся иностранными гражданами. А единственный кормилец в нашей семье – муж, на его заработок и живем. Большая часть пути уже пройдена благодаря московским врачам, которые с каждой операцией помогают восстановить работу сердца Усмана и улучшить кровообращение. Мы обращаемся к вашим добрым сердцам за помощью, самим нам не справиться. Мы очень хотим, чтобы сердце сына продолжало биться!»
Сбор для Усмана также ведется на платформе Tooba