«Мухаммад родился крепким малышом, но уже в первые месяцы жизни я обратила внимание, что ребенок синел, когда плакал, и быстро уставал при кормлении. Обследование в кардиоцентре выявило сложный и опасный порок сердца. Сыну провели паллиативную операцию, которая стала спасением и дала возможность подрасти и набраться сил для большой радикальной коррекции. После этой операции Мухаммаду стало легче, но мы жили от обследования до обследования, принимая лекарства и оберегая ребенка от любых инфекций.
Сейчас сыну 3 года, за это время его состояние постоянно менялось. С каждым месяцем нагрузка на его маленькое сердечко растет. Он начинает задыхаться даже после недолгой ходьбы, у него синеют губы и пальчики. Мухаммаду жизненно необходима операция на открытом сердце, которую врачи Бакулевского центра запланировали на ближайшее время, но ее стоимость чрезвычайно велика. Я смогла собрать только часть денег, но остальную сумму мне взять неоткуда.
Мухаммад невероятно добрый, ласковый и умный ребенок. Он обожает, когда ему читают книги, особенно о динозаврах и космосе. Из лего он собирает такие сложные модели, что поражаются все взрослые. Из-за недостатка кислорода он не может бегать, прыгать и играть с другими детьми. Он быстро устает и у него кружится голова даже, когда он собирает свой любимый конструктор. Глядя на сына, трудно представить, через что ему приходится проходить каждый день. Самое тяжелое — видеть грусть в глазах ребенка и слышать вопрос: «Мама, а когда мое сердечко починят, и я тоже смогу побегать?»
Я обращаюсь к вам за поддержкой, самостоятельно мне не собрать недостающую сумму. Очень прошу вас помочь. Операция поможет исправить порок и подарить ребенку полноценную жизнь!»