Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Приглашаем на круглый стол
12.04.2022

Приглашаем на круглый стол

25 апреля в 18.00 состоится круглый стол в онлайн-формате «Социально-психологическая поддержка семей детей с врожденными пороками сердца (ВПС)».

Врачи, психологи и представители НКО встретятся, чтобы обсудить техники эффективного взаимодействия с членами семей детей с ВПС.

На встрече педиатр-неонатолог, детский кардиолог, д.м.н., профессор, президент АНО «Три сердца» Екатерина Бокерия расскажет, как врачу говорить с семьей о диагнозе ВПС у ребенка. «ВПС, как правило, диагностируется во время беременности на втором скрининге — в то время, когда вся семья ждет здорового малыша, - рассказывает Екатерина Леонидовна. - Для родителей такая новость — невероятный шок, а для успешного лечения ребенку крайне необходима поддержка и вера семьи. Потому так важно именно в этот момент оказать семье грамотную консультативную и психологическую помощь».

Директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант поделится информацией о маршрутизации пациентов с пороками сердца, о возможностях системы российского здравоохранения и социальной защиты, порядке получения юридической и психологической помощи. «Ежедневно мы сталкиваемся с растерянностью родителей, чьим детям поставили такой диагноз, и стараемся облегчить непростой путь семьи в поиске необходимой информации», - комментирует Бермант.

Психологи АНО «Три сердца» акцентируют внимание на этапах психологического сопровождения семьи и техниках эффективной коммуникации, которые являются важным фактором на пути к выздоровлению ребенка с пороком сердца.

Круглый стол организован благотворительным фондом «Детские сердца» и АНО «Три сердца» в рамках проекта «Путеводитель для семьи ребёнка с врожденным пороком сердца», реализованный при поддержке Фонда Президентских грантов.


Начало мероприятия: 25 апреля 2022 г., 18.00. Это бесплатно, но требуется предварительная регистрация


Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55