Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Столичные кардиохирурги обследовали детей в Курске.
25.02.2009

Столичные кардиохирурги обследовали детей в Курске.

Столичные кардиохирурги обследовали детей в Курске.

С 1 по 3 апреля 2008 года бригада кардиохирургов Российского научного центра хирургии (РНЦХ) им. Б.Петровского РАМН (г. Москва) во главе с профессором А.С. Ивановым провела обследование детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Курске.

Это уже вторая экспедиция московских специалистов, организованная Компанией ТрансТелеКом и благотворительным фондом "Детские сердца" (г. Москва) в рамках благотворительной программы "Детские сердца ТТК" (первый визит кардиохирургов в Курск состоялся в сентябре 2007 года).

Осмотр пациентов проходил на базе Областной детской клинической больницы (ОДКБ). Профессор Иванов обследовал 178 детей с заболеваниями сердца и сосудов, из которых 17 получили направление на оперативное лечение в московские клиники.

Врожденные пороки сердца (ВПС) встречаются в Курской области в среднем в 8 - 12 случаях на 1000 детей. Благодаря помощи столичных специалистов удается решать чрезвычайно важную задачу - своевременно оказывать специализированную медицинскую помощь детскому населению. Главный врач ОДКБ И.В. Зоря подчеркнул: "Особо хочется отметить важность лекций, прочитанных проф. А.С.Ивановым и направленных на своевременную диагностику заболеваний сердца и их лечение. А самое главное, что кардиохирурги РНЦХ РАМН выполняют очень важную работу, выполняют её виртуозно, достигая все новых высот в лечении пациентов, дают шанс на полноценную жизнь с новым качеством для больного".Работу специалистов РНЦХ активно поддержал председатель комитета здравоохранения Курской области А.А.Чихирин, уделяющий большое внимание совершенствованию и развитию педиатрической службы, как одного из приоритетных направлений развития медицины Курского края. 27-29 февраля специалисты РНЦХ им. Б.В. Петровского РАМН провели выездное скрининг-обследование пациентов с врожденными пороками сердца в Туле в рамках благотворительной программы "Детские сердца ТТК".


Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55