Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Аня Щербинина>

Аня Щербинина

Дата рождения:
06.11.201
Город:
Люберцы Московская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: выраженный клапанный стеноз и умеренный подклапанный стеноз легочной артерии. Открытое овальное окно, миксаматоз и аномалия митрального клапана. Аневризма межжелудочковой перегородки в верхней трети. Состояние после радикальной коррекции порока, протезирование митрального клапана
Стоимость операции:
93 000 р.

«Анечка – наш второй ребенок. Обычный активный ребенок, которых вокруг нас миллионы и миллионы. Всё изменилось, когда мы проходили плановое обследование в возрасте 1 года. В нашу детскую поликлинику пришел новый врач-кардиолог, которая при проведении обследования посоветовала нам пройти более тщательную диагностику на предмет порока сердца. Как она сказала – мне не нравятся шумы в сердце, вероятно, у вашего ребенка может быть порок сердца. Мы не стали выбирать центры и решили – если сердце, то это, несомненно, центр имени Бакулева, и в январе 2015 года мы прошли здесь обследование. Диагностика показала, что у Ани врожденный порок сердца, есть все показания к оперативной госпитализации. Мы быстро собрали все документы, получили квоту на операцию, и в феврале 2015 года Аня была прооперирована. В ходе проведения операции ей был установлен протез митрального клапана. Операция была сложная – Аня после нее 20 дней провела в коме в реанимации. Потом была выписка и постепенное восстановление. Аня - жизнерадостный и активный ребенок. Порой нам кажется, что именно наличие проблем со здоровьем дает ей большое мужество, стойкость характера и желание жизни. Наверно из самых любимых ее занятий - это стихи. Легкость запоминания больших и довольно сложных стихов, а потом их исполнение с определенной степенью артистизма – это наша Аня. В детском саду, когда дети готовятся к праздникам, она знает наизусть роли всех детей. А еще она чуткий и добросердечный ребенок, не только к своим сестрам – в нашей семье 3 детей и все девочки, но и к другим детям и особенно взрослым. Но в последнее время мы стали обращать внимание, что состояние Анюты ухудшается. Очередная диагностика показала, что нужна срочная операция по замене протеза клапана сердца, Анечка переросла ранее установленный клапан, и он уже не справляется со своей работой. Стоимость нового протеза клапана сердца 93 000 рублей. Мы очень просим Ваш фонд помочь нам в оплате этого протеза клапана сердца! В 2016 году я потерял работу – было сокращение в компании, и, к сожалению, я смог устроиться на работу только в феврале этого года, а жена в декретном отпуске, нашей младшей дочке 2 года.»
Друзья, благодаря Вашей постоянной помощи фонд смог сразу оплатить необходимый для Анюты протез клапана сердца, и 30 октября 2019 года девочка была прооперирован в НМИЦ ССХ им. Бакулева. Операция прошла успешно, и 7 ноября Анюта уже была выписана домой.



© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55