Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Шукрона Обидова>

Шукрона Обидова

Дата рождения:
12.02.2020
Город:
Канибадам Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: двойное отхождение сосудов от правого желудочка, транспозиционное расположение магистральных сосудов, множественные дефекты межжелудочковой перегородки (некоммитированные), межпредсердное сообщение, резкая гипоплазия дуги аорты с критическим сужением на гране перерыва, открытый артериальный проток, абберантная правая подключичная артерия, высокая легочная гипертензия, добавочная верхняя полая вена с дренированием в коронарный синус
Стоимость операции:
170 700 р.

«Сразу после рождения врачи заподозрили у моей девочки врожденный порок сердца. У Шукроны была небольшая синюшность и в сердце выслушивались шумы. Рекомендовали дообследовать в Областной детской больнице, где детский кардиолог совместно со специалистом по УЗИ сердца уточнили диагноз: у моей девочки сложный врожденный порок сердца. Но шанс вылечить сердце Шукроны есть, нужно только провести операцию, которую, к сожалению, в Таджикистане провести не могут. После консилиума врачи рекомендовали вести ребенка в Институт Бакулева г. Москвы на оперативное лечение. 

В настоящее время состояние дочки средней тяжести. У Шукроны синюшность, одышка, частое сердцебиение, слабость и вялость. Она слабая, малоактивная, не реагирует на реакции окружающих. Очень плохо набирает вес. Нам нужно как можно скорее везти дочку в Россию, но вот счет на лечение ребенка в Москве огромный – около 400 тыс. рублей. А еще нужны деньги на дорогу, проживание и предоперационную диагностику. Мы очень просим Вас помочь нам в оплате операции для нашей малышки Шукроны! Пожалуйста, спасите нашу маленькую девочку!»
Благодаря Друзьям и партнерам нашего фонда, компании БИЛЛА, операция для малышки, стоимостью 170 700 рублей, была сразу же оплачена. 18 февраля девочка прооперирована в Бакулевском центре. Ей проведен первый этап сложной коррекции порока.
3 марта Шукрону выписали домой, где она будет восстанавливаться и готовится к следующему этапу коррекции врожденного порока сердца.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55