«В возрасте 6 месяцев у Никиты было выявлено нарушение ритма сердца, и в возрасте 1 года в НЦССХ им. Бакулева сын был прооперирован. Ему имплантировали электрокардиостимулятор. Начался долгий период борьбы, годы постоянных ухудшений, операций и замен кардиостимуляторов, последний из которых был имплантирован Никите в 2014 году при поддержке Вашего фонда https://www.detis.ru/saved/124/?sphrase_id=10585 И вот недавно очередное обследование показало, что кардиостимулятор вновь подлежит замене, заряд батареи практически на нуле. Но новый кардиостимулятор мы должны приобрести самостоятельно, а стоит он 135 000 рублей. Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей и оплатит новый ЭКС у меня нет возможности.
Никита учится в 10 классе и увлекается английским языком и химией. Очень любит биологию и мечтает стать биологом. Мы с ним надеемся и верим, что у него все обязательно получится. Пожалуйста, помогите нам приобрести новый электрокардиостимулятор!»
Благодаря Вам, Дорогие Друзья, электрокардиостимулятор для Никиты был оплачен, и 7 апреля 2020 года имплантирован мальчику в Университетской Клинической Больнице №1 им. И М Сеченова в Москве. 9 апреля Никиту выписали домой.