Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Андрей Гагиев>

Андрей Гагиев

Дата рождения:
05.08.2005
Город:
с. Октябрьское республика Алания
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки
Стоимость операции:
237 729 р.

«Нашему сыну Андрею 14 лет. С детства он был очень активным ребенком, что неудивительно, ведь у Андрея еще два родных брата, с которыми постоянно можно придумывать разные игры. В детском саду и школе Андрей тоже всегда на виду: любит участвовать в различных мероприятиях, спортивных состязаниях, легко находит новых друзей. Помимо школы Андрей ходит на плавание, катается на велосипеде, любит играть в футбол с друзьями, читать книги и возиться с младшим братом. Три года назад у Андрея вдруг начались проблемы со здоровьем, головные боли, слабость, головокружения, симптомы нарастали, он уже не мог заниматься любимыми делами, спортом. За эти годы мы обошли нескольких врачей, проходили лечение, а три месяца назад после экокардиографии неожиданно для всех нас поставили диагноз: врожденный порок сердца. Андрея срочно положили в больницу, провели ряд новых обследований и направили на эндоваскулярную операцию с использованием окклюдера. У нас появилась надежда на скорейшее выздоровление сына, на то, что он снова сможет спокойно гулять, общаться с друзьями, заниматься спортом, веселиться с родными. Однако главным препятствием становится стоимость окклюдера, необходимого для операции – 237 729,52 рублей. В нашей семье трое детей. Муж работает в строительной бригаде, выполняя подсобные работы, а я работаю кондитером. Выплачиваем кредит, а значит, новый, на лечение нашего ребенка нам не получить.
Очень просим фонд помочь нам в этой ситуации! Ваша помощь Андрею будет неоценимой. Вся наша семья будет бесконечно благодарна каждому, кто откликнется на нашу просьбу!»
Друзья, благодаря Вашей помощи окклюдер для мальчика был оплачен, и 10 сентября 2019 года имплантирован Андрею в Морозовской детской городской клинической больнице в Москве. Уже на следующий день, 11 сентября, ребенка выписали домой с хорошим самочувствием.




© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55