Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Фатима Гулиева>

Фатима Гулиева

Дата рождения:
30.03.2018
Город:
Йошкар-Ола республика Марий Эл
Клинический диагноз:
Врождённый порок сердца: открытый артериальный проток
Стоимость операции:
78 420 р.

«Практически сразу после рождения дочки мы с женой стали замечать, что у Фатимы губки чуть синеватого оттенка, а в конце мая, после проведения обследования, врачи диагностировали у Фатимы врожденный порок сердца. Некоторое время дочка принимала поддерживающую терапию, была надежда, что дырочка в сердце закроется сама, но этого не произошло. И сейчас, со слов врачей, иного пути лечения, кроме операции, нет. Мы очень расстроились, услышав об операции. Но врачи дали нам надежду, что устранить дефект в сердечке Фатимы можно эндоваскулярной, закрытой операцией. Этот вид лечения наименее травматичен для ребенка.
Вот только лечение для нашей девочки платное и очень дорогое, ведь мы не граждане России. А значит, и за окклюдер, и за операцию нужно заплатить. Нам удалось найти средства на оплату окклюдера, а вот стоимость самой операции 78 420 рублей, нам не потянуть. В нашей семье пока двое детей, но, буквально через пару недель, у Фатимы должен еще появиться братик или сестричка. Наша Фатима очень любит рисовать и танцевать, но видно, что любые, даже самые незначительные физические нагрузки ей даются с трудом. Дочка быстро устает, старается прилечь и отдохнуть.
Мы очень просим Вас помочь нам с оплатой операции для нашей девочки! Ведь после лечения сердце Фатимы станет здоровым.»
Средства на оплату операции для Фатимы были собраны учителями, учениками и родителями Московской школы № 91 во время Благотворительной Масленицы, которую дети и взрослые вот уже несколько лет подряд проводят в пользу подопечных нашего фонда.
11 марта 2021 года девочка была успешно прооперирована в Детской республиканской клинической больнице в г. Казани, ей провели эндоваскулярное закрытие дефекта в сердце. 12 марта Фатиму уже выписали домой с хорошим самочувствием.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55