Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Кристина Бойко>

Кристина Бойко

Дата рождения:
25.08.2008
Город:
п. Первоцелинный Саратовская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: вторичный дефект межпредсердной перегородки
Стоимость операции:
270 902 р.

«У Кристины очень рано умерла мама, поэтому девочка оказалась в нашей приемной семье. Кристина вошла в нашу семью семилетним «солнышком», мы все полюбили ее с первой встречи.
В январе этого года дочка вдруг упала в обморок. Нас сразу направили в больницу, где врачи диагностировали врожденный порок сердца. Теперь мы поняли, почему в последнее время Кристина чувствовала себя плохо. Дочка очень активная девочка, любит побегать и кататься на велосипеде, но недавно мы стали замечать, что она быстро устает. Кристина ничего нам не говорила, ей хотелось быть как все дети.
Сейчас дочке нужна операция на сердце. К счастью, дефект в сердечке небольшой, и устранить его можно с помощью закрытой эндоваскулярной операции, которую готовы провести в городской больнице. Но для проведения такой операции нам нужно приобрести окклюдер, стоимостью 270 902,24 рублей.
Для нашей приёмной семьи эта сумма неподъёмна. У нас с мужем семеро детей, четверо из них живут с нами, а трое уже взрослые. Дети наши замечательные, дружные, заботятся, помогают друг другу и нам. У нас свое большое подворье, хозяйством занимается муж.
Кристина самостоятельная, ответственная девочка. Очень хорошо учится и мечтает стать учителем, передавать другим деткам свои знания и доброту. Но сейчас ей самой очень нужна помощь. Дорогие благотворители, мы всей нашей большой и дружной семьёй просим Вас о помощи. Спасите наше солнышко, нашу Кристиночку!»
Друзья, много прекрасных людей откликнулись на просьбу о помощи для Кристины. Пожертвования перечисляли родственники семьи, друзья, земляки и Вы, наши уважаемые Дарители. Благодаря всем Вам средства на оплату окклюдера были собраны за непродолжительное время.
23 июля 2021 года Кристина была успешно прооперирована в Областном клиническом кардиологическом диспансере в Саратове. Дефект в сердце девочки был закрыт окклюдером. 27 июля Кристину уже выписали домой с хорошим самочувствием.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55