Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Варя Семушина>

Варя Семушина

Дата рождения:
04.09.2014
Город:
Мирный Якутия
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: открытый артериальный проток
Стоимость операции:
193 500 р.

«Варюша с детства была слабенькой, быстро уставала. До 4-х лет болела бронхитом и пневмонией, и поэтому часто лежали в больницах. Но порок сердца тогда не обнаружили. О врожденном пороке сердца у Вари мы узнали случайно. В ноябре 2020 года проходили медосмотр к школе, и Варюше поставили вот такой диагноз. Для нашей семьи это было как гром среди ясного неба. Мы конечно надеялись, что это ошибка, но повторные обследования подтвердили диагноз. Необходимо делать операцию. Благо, что дефект в сердце дочки можно устранить с помощью эндоваскулярной, закрытой операции. И тогда уже на следующий день наша девочка будет здорова! Но для проведения такого лечения мы должны оплатить окклюдер, стоимостью 193 500 рублей.
Варвара очень любит рисовать, считать и танцевать. У неё есть мечта заниматься танцами, но пока не будет сделана операция, этой мечте не суждено исполниться, ведь любая нагрузка вызывает у Варюши сильную усталость.Мы с мужем работаем, муж-водитель, я парикмахером, но доход небольшой. Быстро собрать нужную сумму не получиться. У нашей семьи уже есть непогашенный кредит, а второй нам не потянуть.
Просить очень тяжело… Не знаешь, какие подобрать слова. Страх … за судьбу маленького ребёнка, после того, как узнаёшь о диагнозе. Пытаешься помочь, переплюнуть свои возможности… Но увы, это не всегда помогает. Где искать деньги? Куда бежать? Остаётся одна надежда. Просить у людей, надеяться, что хоть кто-то поможет. Мы очень надеемся на вашу помощь. Ведь без поддержки мы бессильны.»
Друзья, благодаря Вашей постоянной поддержке средства на оплату окклюдера для Вари были собраны.
16 сентября девочка была успешно прооперирована в Архангельской областной клинической больнице, дефект в сердце ребенка закрыли окклюдером. 18 сентября Варюша уже была выписана домой с хорошим самочувствием.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55