Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

  Кирилл Ситников>

Кирилл Ситников

Дата рождения:
09.06.2009
Город:
Воронеж
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: состояние после операции резекции коарктации аорты, после операции протезирования митрального клапана. Дисфункция протеза митрального клапана. Двустворчатый аортальный клапан
Стоимость операции:
93 000 р.

«Здравствуйте. Прошу Вас помочь моему сыну Кириллу. Ему нужна срочная операция на сердце по замене митрального клапана. Кирюша родился 9 июня 2009 года. Сразу после рождения сына перевели в реанимацию, он был в тяжелом состоянии. Оттуда госпитализировали в Бакулевский центр, где Кирюше была проведена срочная операция. К трем годам врачи обнаружили, что митральный клапан сердца у сына полностью разрушен, и в 2012 году была проведена вторая операция на сердце. Тогда мы уже обращались за помощью в Ваш Фонд, и импортный протез клапана сердца был куплен. Мы безмерно благодарны! Спустя непродолжительное время после операции, градиент на клапане начал расти, что снова сказалось на состоянии ребенка, - появилась одышка, гипертензия, ухудшилось общее состояние. И снова, докторами было принято решение по замене клапана. В 2015 году провели уже третью операцию
Сейчас ситуация снова повторяется. Опять нужна операция, и опять нужна замена протеза клапана сердца, стоимостью 93 000 рублей. Мы снова просим Ваш фонд о помощи. Решение о замене протеза клапана было принято срочно при обследовании у врача в Научном центре им. Бакулева. Мы были к этому не готовы, т. к. следующая операция планировалась намного позже. Обращение в Ваш фонд — это жизненно важная необходимость. Кирилл очень живой мальчик: любознательный, активный, веселый. Из-за вирусных инфекций мы вынуждены ограничивать его общение с другими детьми, но это не отразилось на его характере, он очень открыт, приветлив и дружелюбен. Кирилл окончил пятый класс. Ему нравится читать, рисовать, он любит ходить на рыбалку с папой, на сегодняшний день увлечен изучением иностранных языков.
Наша семья очень надеется на вашу помощь и поддержку. Мы просим дать шанс Кирюше на выздоровление, на возможность полноценной жизни!
Друзья, благодаря Вашей постоянной поддержке фонд смог сразу оплатить необходимый протез клапана сердца для Кирюши. 22 июня 2021 года мальчик был успешно прооперирован в Бакулевском центре, и 1 июля Кирилла уже выписали домой с хорошим самочувствием.



© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55