Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Полина Ильясова>

Полина Ильясова

Дата рождения:
01.12.2007
Город:
Воркута республика Коми
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: открытый артериальный проток
Стоимость операции:
193 500 р.

«В возрасте 2-х лет у Полины в городской детской поликлинике заподозрили врожденный порок сердца. В республиканском кардиодиспансере в г. Сыктывкаре диагноз, к сожалению, подтвердился. Все это время мы постоянно наблюдались у кардиолога по месту жительства, регулярно проходили все обследования по динамике заболевания.
Сейчас дочка подросла, учится в 8 классе. Как многие дети любит активности и занимается спортом: катается на велосипеде, роликах, скейтбордах. Помимо этого несколько лет посещает кружок по туризму, поет в народном ансамбле "Душа". А еще, хочет заниматься боксом, но в связи с тем, что большие физические нагрузки нежелательны по состоянию здоровья, бокс пока остается маленькой мечтой. Полина не унывает и надеется, что в будущем все мечты сбудутся.
Сейчас для нас главное - операция на сердце, которая поможет Полине победить болезнь. Врачи говорят, что дефект в сердце дочки нужно устранять, и сейчас это можно сделать с помощью эндоваскулярной операции, которая наименее травматична для ребенка. Операцию нам проведут бесплатно, а вот дорогостоящий окклюдер, устройство, которое закроет дырочку в сердце дочки, мы должны оплатить самостоятельно. Стоит он 193 500 рублей. Для нашей семьи это огромная сумма. Я попала под сокращение и еще не нашла новую работу. Муж работает на предприятии, которое к концу года собираются законсервировать. Мы очень просим Вас помочь нашей семье. У Полины мечт много, а у нас самая главная мечта - видеть здорового ребенка!»
Друзья, спасибо Вам за помощь! Средства на оплату окклюдера для Полины были собраны.
27 апреля 2022 года девочка была успешно прооперирована в Коми республиканском клиническом кардиологическом диспансере в Сыктывкаре, дефект в сердце ребенка был закрыт окклюдером. 29 апреля Полину выписали домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55