Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Артем Ковалевский
Артем Ковалевский>

Артем Ковалевский

Дата рождения:
30.09.2013
Город:
Шимановск Амурская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки
Стоимость операции:
217 500 р.

«Артемка всегда рос здоровым, активным ребёнком, можно сказать гиперактивным. В 2 года пошел в детский сад, затем в школу, там началась новая активная жизнь. Мальчик посещает туристический кружок, английский язык, участвует в жизни школы и класса, любит конкурсы и экскурсии.
В 2022 году мы с сыном проходили обследование, в том числе делали УЗИ сердца. И вдруг нам сообщили, что у Артема врожденный порок сердца. Консультировались у хирурга, он сказал, что нужно проводить операцию и устранять дефект. Пока сынок чувствует себя хорошо, но вскоре могут начаться необратимые изменения, Да и, к счастью, сейчас есть эндоваскулярные методы, наименее травматичные для ребенка, без разрезания грудной клетки. Такие операции выполняются бесплатно, а вот окклюдер, который закроет дырочку в сердечной перегородке, мы должны оплатить самостоятельно. Стоит он 217 500 рублей. Для нашей семьи это очень большая сумма и собрать ее самостоятельно мы не можем.
Наш сын очень добрый и отзывчивый мальчик, всегда готов придти на помощь. Артём очень любит помогать пожилым людям, живущим с нами по соседству. Увлекается рыбалкой, играет с друзьями в бадминтон, катается на роликах и велосипедах. Дома он любит готовить разные салаты, которые придумывает сам. Косит соседским бабушкам траву, помогает сложить дрова или угостить домашней выпечкой. Но больше всего сын любит проводить время с папой в гараже. Топить баню, или выносить мусор. Просим Вас помочь нашей семье, помочь нашему сыну стать здоровым!»
Друзья, благодаря Вашей постоянной помощи дорогостоящий окклюдер для Артема был оплачен.
14 июля 2022 года мальчик был успешно прооперирован в Клинике кардиохирургии в Благовещенске, дефект в сердце ребенка был закрыт окклюдером.
15 июля врачи выписали Артема домой с хорошим самочувствием.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55