Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Салохиддин Музаффари
Салохиддин Музаффари>

Салохиддин Музаффари

Дата рождения:
29.06.2022
Город:
с. Хистеварз Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки мембранозный
Стоимость операции:
300 000 р.

«Моему младшему сыночку Салохиддину скоро исполнится 10 месяцев. У меня двое замечательных детей, но именно самому маленькому выпало с рождения проявить недюжинную силу в борьбе за жизнь. Наш Салохиддин родился 29 июня 2022 года, с врожденным пороком сердца. Сразу после рождения неонатолог услышала шумы в сердечке сына, но успокоила, мол, наверняка, шум был физиологическим. К вечеру врач сказал, что шум усилился, и ребенка надо показать кардиохирургу. На следующий день приехал кардиохирург из областной кардиологии и буквально с первых секунд поставил диагноз, добавив, что очень странно, почему во время беременности никто не увидел дефекта в сердце. Я старалась слушать и слышать подробное разъяснение доктора, превозмогая свое состояние, которое до сих пор не могу выразить в словах.
Доктор сообщил, что сыну в самое ближайшее время нужна операция на сердце, так как заболевание осложнилось легочной гипертензией. На следующее утро Салохиддина увезли в Областную детскую клиническую больницу г. Худжанда. В больнице ребенок находился в течение 2 недель и консилиум специалистов рекомендовали вести малыша в Москву, в Институт кардиохирургии им. А. Н. Бакулева. В экономическом отделе данного института нам сообщили, что операция стоит почти 600 тыс. рублей. Часть суммы нам удалось найти, нужно еще 300 000 рублей.
Хирурги Института Бакулева надеются на то, что, несмотря на осложнение, им удастся провести операцию и спасти нашего сыночка. Это даёт нам большую надежду на выздоровление Салохиддина. Наш сынок, как солнышко ясное, смешливый, веселый и озорной. Такой маленький, но уже всем нам успел преподать урок настоящего мужества и долгого терпения. Очень надеемся на Вашу помощь!»
Давний Друг нашего фонда Наталья полностью оплатила необходимую сумму для оплаты операции ребенку.
18 апреля 2023 года малыш был успешно прооперирован в Бакулевском центре, где ему провели радикальную коррекцию порока.
После восстановительного периода, 25 апреля, малыша выписали из кардиохирургического отделения.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55