Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Чайыр Саая>

Чайыр Саая

Дата рождения:
25.12.2009
Город:
Кызыл Республика Тыва
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: кардиомиопатия неуточненная. Недостаточность атриовентрикулярных клапанов 1 степени. Нарушение ритма сердца и проводимости: феномен предвозбуждения миокарда желудочков, феномен ранней реполяризации миокарда желудочков

Стоимость операции:
80 000 р.

«Чайыр мой третий сын. Родился здоровым ребенком. В полтора годика начал ходит в садик, рос и развивался, как его сверстники. С детства увлекся футболом, но вскоре, как начал заниматься, я стала замечать у сына одышку после игры, сильное сердцебиение. Прошли обследование, ничего особенно не обнаружили.
По семейным обстоятельствам в 2015 году мы переехали жить в Красноярск. Там Чайыр поступил в первый класс. Перед началом учебного года сынок прошел полное медицинское обследование, где и обнаружились проблемы с сердцем. Врачи поставили сложный сердечный диагноз.
С тех пор сын систематически проходит обследования. Но понять, почему у ребенка выявилось такое заболевание, без проведения генетического анализа врачи не могут. Стоит такой анализ 80 000 рублей. Я одна воспитываю двоих детей, у Чайыра есть старшая сестра. Работаю кассиром в кафе, получаем пособие. У меня нет возможности самой оплатить генетический анализ.
Сынок учится в школе хорошо, у него много друзей. Увлекается компьютерными играми. Хочет работать в правоохранительных органах. Очень честный, справедливый и благородный.
Обращаюсь к Вам за помощью в оплате генетического анализа для Чайыра. Очень надеюсь, что по его результатам врачи подберут необходимую терапию для сына и его самочувствие улучшится. Очень хочу, чтобы все мечты ребенка осуществились.»

Друзья, благодаря Вашей помощи и при поддержке благотворительного фонда "Лавка радостей" генетический анализ для Чайыра был оплачен 11 апреля 2023 года и запущен в работу.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55