Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Сережа Саленко >

Сережа Саленко

Дата рождения:
13.10.2012
Город:
Иваново
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дисфункция протеза митрального клапана. Недостаточность трикуспидального клапана. Состояние после радикальной коррекции общего открытого атриовентрикулярного канала
Стоимость операции:
93 000 р.
Сережа Саленко

13.10.2012 г.р.
г. Иваново

«Врожденный порок сердца у Сережи диагностировали сразу после рождения. Через полгода сыну провели радикальную коррекцию порока сердца, а через два года понадобилась еще одна операция на сердце: Сереже имплантировали протез клапана сердца.
Прошло время, Сережа растет и развивается. Сынок очень активный и любит активную жизнь, ему нравится ходить в бассейн и занятия танцами. Охотно посещает школу и логопедические занятия, любит общаться и дружит с одноклассниками. Сережа – творческий человек. Любимые предметы в школе - это рукоделие, лепка, рисование и физкультура. Еще сын активно интересуется автомобилями и спецтехникой. Любит с папой ездить на грузовом автомобиле. Но, к большому сожалению, сердечная недостаточность все равно мешает ему жить полноценной активной жизнью.Сейчас Сереже нужна очередная операция по замене протеза клапана сердца, который стоит 93 000 рублей, но у нас нет таких денег.
В нашей семье работает только муж, я постоянно нахожусь с сыном. Кроме зарплаты супруга получаем пособие и пенсию Сережи. Муж на прошлой работе попал под сокращение, сейчас работает водителем. Но доход не велик, потому что постоянно нужна его помощь по уходу за ребенком. Для семьи с ребенком, у которого серьезное заболевание и который нуждается в особом уходе, денег впритык. Мы очень просим Вас о помощи в оплате протеза клапана сердца для нашего мальчика!»
Друзья, благодаря пожертвованию, полученному от интернет-сервиса Авито, фонд смог сразу оплатить необходимый для Сережи протез клапана сердца, который успешно имплантирован мальчику 11 апреля 2023 года в НМИЦ ССХ им. Бакулева в Москве. Послеоперационный период прошел без осложнений, и 24 апреля врачи выписали Сережу домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55