«Моему сыну Мухаммадику скоро шесть лет. Уже на вторые сутки после рождения ему поставили диагноз – врожденный порок сердца. Нас сразу перевели в перинатальный центр в г. Махачкале для лечения. Операцию нам не делали, врачи надеялись, что можно обойтись без нее. Но с каждым днём состояние ребёнка ухудшалось, и мы приняли решение обратиться в Бакулевский кардиоцентр в Москве. Здесь уточнили диагнозы, все оказалось намного сложнее. Как сказали врачи - дети обычно умирают с такими пороками, если их не оперировать, на 3-м месяце после рождения, но ваш ребёнок остался чудом жив.
Я безумно благодарна врачам, которые оказали и оказывают нам помощь в этой больнице! Моему ребёнку сделали уже 2 радикальные операции, 3 зондирования. Ещё впереди несколько операций. Вы уже однажды помогли спасти моего мальчика, и мы очень просим Вас помочь нам еще раз!Сейчас Мухаммада вновь госпитализировали. Нужна еще одна операция на сердце, и еще один сосудистый гомографт, стоимостью 265 000 рублей.
В семье мы воспитываем четверых детей. Работает только муж, зарплата составляет 40 тысяч рублей. Доход уходит в основном на курсы реабилитации и лекарства для ребёнка. Собственного жилья у нас нет, снимаем квартиру. Поэтому собрать самостоятельно сумму, необходимую для оплаты сосудистого протеза, не сможем. Мой маленький сыночек общительный и очень шустрый, любит играть с детьми в машинки, но отстаёт в развитии от ровесников. В садик он не ходит, но надеемся, что пойдет после операции. Он очень любит природу, лес, деревья, обожает гулять, заботиться о домашних животных.Очень сильно просим Вас о помощи. Вы люди с большим сердцем, которые помогали и помогают больным детям, помогите и моему сыну!»
Благодаря Вашей поддержке, Друзья, фонд собрал средства, необходимые для оплаты сосудистого протеза для Мухаммада. 12 сентября 2022 года мальчик был успешно прооперирован в НМИЦ ССХ им. Бакулева, сосудистый протез имплантирован. Послеоперационный период прошел без осложнений, и 21 сентября врачи выписала Мухаммадика домой.