Поиск
+7 (499) 703-16-56
Темур Аскаров>

Темур Аскаров

Дата рождения:
14.09.2023
Город:
Казань республика Татарстан
Клинический диагноз:
Врожденный кий порок сердца: транспозиция магистральных сосудов. Рестриктивное открытое овальное окно. Открытый артериальный проток. Высокая легочная гипертензия

«Мой первенец, сын Темур, родился с сердечным пороком. Сразу после рождения ребенку провели операцию на сердце, которая спасла ему жизнь. Но основная операция впереди – радикальная коррекция сложного порока, которую нашей молодой семье нужно оплатить самостоятельно, ведь у нас нет российского гражданства. 6 лет назад я приехал в Россию учиться и работать. В прошлом году женился. Теперь у нас родился ребенок. Работаю в ресторане поваром. Заработок уходит на оплату съемного жилья, учебу, бытовые расходы. С женой помогаем нашим родителям в Узбекистане.
Большая операция для сына стоит больше миллиона рублей. Часть средств собрали сами, по друзьям и знакомым, взяли кредит. Но нужно еще 567 000 рублей. Мы очень просим Вашей помощи в спасении нашего малыша!»
Под гарантию фонда 18 сентября 2023 г. ребенок был экстренно прооперирован в Детской республиканской клинической больнице в Казани, а Даритель фонда вскоре полностью оплатил лечение малыша. 12 октября Темурчик был выписан домой в стабильном состоянии.


© 2002–2026 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»
ОГРН 1027746000490

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55

Мы в социальных сетях