«В конце февраля 2022 года Айшат упала в обморок, потеряла сознание. Мы сразу обратились к врачу. Дочь обследовали и выявили нарушение ритма сердца, в ноябре 2022 года провели операцию, врачи попытались восстановить сердечный ритм. Состояние ребенка стабилизировалось, но особых улучшений не наступило. В обморок дочка больше не падает, но появились боли в области сердца и быстрая усталость.
Сейчас врачи вновь говорят о необходимости проведения операции на сердце, вновь попробуют восстановить сердечный ритм. Вот только квоты на эту операцию поступят осенью, а лечение Айшат нужно сейчас, медлить нельзя. Стоимость предстоящей операции – 444 500 рублей. Для нашей семьи это огромные деньги, которых у нас нет.
Айшат спокойный, уравновешенный, доброжелательный ребенок. В школе с одноклассниками и учителями в хороших отношениях. Как может, принимает участие в классных и школьных мероприятиях. Дочка увлекается кулинарией. Ей нравится готовить, она любит экспериментировать, придумывает свои блюда. Мечтает, когда вырастет, открыть собственную кулинарию. К сожалению, сейчас она всё реже стала баловать нас своими блюдами, так как сильно устаёт и постоянно жалуется на сердечные боли.
Мы очень надеемся на Вашу помощь в сборе средств на оплату операции для нашей девочки! Айшат заканчивает девятый, выпускной класс. Эмоциональных нагрузок стало больше, а её состояние с каждым днём ухудшается. Так хочется, чтобы дочь скорее вернулась к обычной жизни без боли.»
Госпитализация Айшат назначена на 4 июля 2024 года. Главное – успеть!
Благодаря пользователям сервиса Авито, Благо.ру и Вам, наши дорогие Друзья, средства на оплату операции для девочки были собраны.
9 июля 2024 года в НМИЦ ССХ им. Бакулева Айшат успешно было выполнено малоинвазивное кардиохирургическое вмешательство - радиочастотная аблация. 13 июля Айшат выписали домой. Врачи довольны результатами проведенной операции, ритм сердца ребенка восстановился.