«Шумы в сердце дочки были выслушаны сразу после рождения, а через два года Кире провели операцию на сердце. Дочка находится под постоянным наблюдением кардиолога, и до недавнего времени состоянии ребенка было стабильным. Кирочка растет и развивается как сверстники, учится в гимназии, в 8 классе. Увлекается биологией, и в будущем хочет стать врачом. Учится в музыкальной школе по классу фортепиано, поет в хоре, любит современную музыку. Дочка доброжелательный человек, всегда внимательная, отзывчивая и рассудительная. Не терпит несправедливости, всегда встает на защиту слабых.
Но в последнее время все изменилось. Самочувствие Кирочки вдруг стало резко ухудшаться. Нас направили в консультацию в Центр им. Бакулева, где врачи сразу госпитализировали Киру – нужно срочно менять протез клапана сердца. Чтобы операция прошла с максимальным эффектом дочке требуется дорогостоящий протез за 318 000 рублей. Мы не можем так быстро собрать такую большую сумму денег и очень просим помочь нам в оплате протеза клапана сердца для нашей девочки!»
Благодаря Дарителю фонда сосудистый протез для Киры был оплачен, 22 ноября 2024 года девочка успешно прооперирована в Бакулевском центре. 5 декабря Киру выписали из кардиохирургического отделения.