«О том, что у Магомеда больное сердце, мы узнали, когда ему было три месяца. Состояние малыша вдруг начало ухудшаться, появилась одышка, посинение вокруг губ. В 8-ми месячном возрасте сыну провели первую операцию на сердце, в 2013 году вторую.
Последние два года состояние ребенка начало вновь ухудшаться, и летом этого года сына вновь прооперировали. Операция сложная, полостная, длилась 8 часов, а через полгода после ее проведения у сына обнаружили инфекционный эндокардит, который повредил клапан сердца. Сейчас врачи говорят о необходимости протезирования митрального клапана. Нужен импортный протез, который стоит 93 000 рублей и оплатить нам его нужно самостоятельно.
Наш Магомед очень добрый жизнерадостный мальчик, любит домашних животных, ухаживает за кошкой и котятами, помогает бабушке и дедушке. Сынок очень активный ребенок, любит кататься на велосипеде и играть с друзьями, и очень не любит болеть.
Мы просим помочь нам с оплатой протеза клапана сердца для Магомеда. Сынок окончил 4 класса, из них 1 год был на домашнем обучении. Учиться хорошо, мечтает стать программистом. Мы очень просим помочь нам с оплатой протеза клапана сердца для сына. Наш сынок борется за полноценную жизнь, и мы верим, что у него все получится.»
Друзья, благодаря Вашей помощи средства на оплату протеза клапана сердца для ребенка были собраны.
12 декабря 2024 года мальчик успешно прооперирован в НМИЦ ССХ им. Бакулева и 27 декабря выписан домой.
После имплантации механического капана Магомеду нужно постоянно следить за уровнем густоты крови, чтобы не допустить тромбоза. Для ежедневного измерения показателей фонд приобрел для Магомеда портативный Коагучек, стоимостью 46 565 рублей.