Шумы в сердце Сережи были выслушаны с рождения. С тех пор мальчик находился под наблюдением кардиологов, состояние ребенка было стабильным.
В марте 2012 года Сережа стал жаловаться на продолжительные боли в сердце. После проведенного обследования был поставлен диагноз – врожденный порок сердца. Мальчику нужно менять клапана сердца на протез. Стоимость искусственного клапана сердца 125 000 рублей. Родители Сережи обратились в фонда за помощью. В семье 2-е детей, у Сережи есть еще младшая сестренка. Папа работает водителем, мама занимается воспитанием детей и домашним хозяйством.
Благодаря нашим Друзьям, компании ТТК, протез клапана сердца был сразу же оплачен.
20 августа 2012 года Сережу успешно прооперировали в Самарском кардиологическом диспансере. 6 сентября мальчик был выписан домой с хорошим самочувствием.
Клинический диагноз: Врожденный порок сердца: клапанный стеноз аорты. Недостаточность кровообращения 1 степени